JOB OFFERS

VERY IMPORTANT INFO!

SELECCIÓN DOCENTE

La Asociación Argentina de Cultura Británica convoca durante el mes de junio a SELECCIÓN DOCENTE para cubrir cargos de profesor/a de inglés en los distintos cursos (children, teens and adults, en su modalidad anual y/o cuatrimestral) que se dictan en casa central Nueva Córdoba y Anexo Cerro.

Requisitos:

· Poseer Título de Profesor/a de Inglés (Universitario o Terciario); Título de Traductor de Inglés con experiencia comprobable en la docencia; o alumnos que estén cursando o hayan cursado el último año de la carrera de Profesorado de Inglés.
· Enviar CV nominal a selecciondocente@culturabritanicacba.org.ar o acercarse a Hipólito Irigoyen 496 Nueva Córdoba.
· Asistir a una entrevista personal (en día y horario a convenir oportunamente) con el director de la institución Profesor Fabián Negrelli y la codirectora Profesora Vanina Neyra.
Asociación Argentina de Cultura Británica
Córdoba – Tel. 0351-4691000

—————————————————————————————————–

 

 

(Information taken from Facebook)

CÓRDOBA CAPITAL – IN-COMPANY Utalk está buscando profesores de inglés para dar clases en una empresa multinacional de primera línea. Es requisito estar graduado o ser alumno del último año de PI, tener monotributo y un excelente nivel de la segunda lengua. También se dará prioridad a aquellos profesores que lleven tablet/netbook a las clases. Los interesados, por favor enviar CV cv@utalk.com.ar con asunto “Inglés -Córdoba Capital”

job pool

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Instituciones donde se enseña inglés:

Academia Argüello: institucional@aa.edu.ar

English Programmes: ep@aa.edu.ar

British School: info@britishschoolcba.com.ar

Mark Twain School: primario@marktwaincba.edu.ar / secundario@marktwaincba.edu.ar

Saint John’s School: direccion@saintjohnscba.com.ar

Academia Schulman: academiaschulman@gmail.com

Blue Print!: ameliaposleman@la-blueprint.com

Up Way English School: admin@upwayschool.com.ar

Nexo Links: training@nexolinks.com

Language Market: traininglanguagemarket@gmail.com

Coolsville English School: institutocoolsville@gmail.com

Skills for Life: skillsforlife@outlook.es

Intelego Argentina: contacto@intelegoargentina.com

United English: info@unitedenglish.com.ar

Kendall School: info@kendallschool.com.ar

North Star English School: info@northstar-ingles.com.ar

Green Star English School: loranieva@hotmail.com

English Services Argentina: contact@englishargentina.com.ar